Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Депутаты округа собрали внеочередное заседание

Пятница, 16 Июль 2021 16:48

Депутаты округа собрали внеочередное заседание

Внеочередная сессия Думы Белогорского округа прошла сегодня в зале заседаний. Народные избранники внесли изменения в главный финансовый документ муниципалитета, заслушали прогнозный план приватизации, уточнили правки в различную документацию.

Шесть вопросов вынесли на повестку заседания Думы Белогорского округа. Депутаты приняли перечень движимого имущества безвозмездно передаваемого муниципалитету из собственности области. В него вошел недавно поступивший грейдер, что потребовало дополнительных изменений в документах. Утвердили размер ежегодного роста платы за аренду муниципального имущества. Теперь он будет равен размеру официальной инфляции. Например, в прошлом году он составил 4,9%. И внесли изменения в бюджет. Его доходы увеличены почти на 3,5 миллиона рублей.

- За счет безвозмездных поступлений из бюджетов РФ доходная часть казны Белогорского округа увеличивается на почти 2,2 миллиона рублей. На 80 тысяч рублей вырос размер резервного фонда, рассказала начальник МКУ Финансовое управление Наталья Аникина. – Эти деньги пойдут на оказание материальной помощи восьмерым пострадавшим в результате ЧС в Светиловке.

На более чем полмиллиона рублей выросли расходы на оздоровительную компанию детей, в том числе на частичную оплату стоимости путевок в лагеря. Утвердили депутаты план приватизации, в который вошли два списанных автобуса, когда-то перевозившие детей. Администрация округа предлагает выкупить их на металлолом. Первый аукцион не состоялся.