Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В селе Новое отремонтируют дорогу к школе

Пятница, 16 Июль 2021 15:28

В селе Новое отремонтируют дорогу к школе

В селе Новое отремонтируют участок региональной дороги Белогорск-Новое-Ромны. Работы на транзитных участках дорог выполняются в рамках программы «Безопасные качественные дороги».

Кроме замены дорожного покрытия на этих участках дорог будут выполнены мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, так как улицы Школьная и Советская ведут в местную школу и детский сад. Здесь обустроят пешеходные переходы, установят освещение и пешеходные ограждения.

- Строители установили аншлаги, ограничивающие скорость движения автотранспорта и сообщающие о начале ремонтных работ, спилили деревья, скосили траву, - рассказала начальник МКУ Новинская администрация Ирина Панасюк. – Также отремонтировали мост.

Протяженность участка, на котором выполняются ремонтные работы, – 1,43 километра. Работы на участке региональной дороги выполняет ООО «Белогорское дорожное управление». Заказчик - ГКУ «Амурупрадор».

По контракту работы должны быть завершены до 15 октября этого года.