Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Обустройство контейнерных площадок проведут в Возжаевке

Пятница, 16 Июль 2021 15:08

Обустройство контейнерных площадок проведут в Возжаевке

Две новые контейнерные площадки оборудуют в микрорайонах «Поляна» и «Кирзавод» Возжаевки этой осенью. В селе побывала комиссия в составе специалистов администрации и депутатов Думы Белогорского округа. Осмотрели возможные места размещения кагатов.

Одна контейнерная площадка с двумя кагатами расположена в микрорайне «Кирзавод». Местные жители неоднократно обращались с просьбой обустроить территорию сбора мусора, а лучше перенести ее в другое место. Сейчас площадка находится в отдалении от жилого сектора, задача не только сделать маршрут до кагата короче, но и огородить территорию, чтобы там всегда был порядок.

- Мы рассмотрели несколько вариантов мест установки новой контейнерной площадки. Учитывали все санитарные нормы при организации места сбора мусора, удобство и безопасность пути подхода к ней и подъезда техники регооператора, рассказала замглавы Белогорского округа Ирина Фоменко. – Определили несколько вариантов. Каждый будет отработан и определен самый оптимальный.

Новая площадка для сбора ТБО на новом месте в микрорайоне «Кирзавод» с.Возжаевка появится осенью. Кроме того число кагатов на ней увеличат в три раза, там поставят шесть контейнеров. Обустроят место сбора мусора и в микрорайоне «Поляна». Территорию огородят и установят новые контейнеры. Всего в с.Возжаевка 63 контейнерные площадки и больше 120 кагатов.