Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском округе проверяют соблюдение масочного режима

Вторник, 13 Июль 2021 16:01

В Белогорском округе проверяют соблюдение масочного режима

В Белогорском округе проходят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Специалисты отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи регулярно проверяют автобусы межмуниципальной маршрутной сети, среди которых маршруты №№ 109 (Белогорск-Возжаевка), 110 (Белогорск-Кустанаевка), 113 (Белогорск-Никольское).

Во время внеплановых рейдов в автобусах проверяется наличие дезсредств, информации о необходимости соблюдения масочного режима и социальной дистанции. В некоторых автобусах есть запас медицинских масок.

- Предварительно с перевозчиками был проведен инструктаж, - рассказала ведущий специалист отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации округа Елена Иванченко. - Маршруты, обслуживающие муниципальные рейсы, проверяем ежедневно. На сегодняшний день замечаний к перевозчикам нет.

В округе усилен контроль за соблюдением и выполнением мероприятий по предупреждению распространения заболевания. Рейды проходят и по торговым точкам.

Напомним, мерами профилактики коронавирусной инфекции являются соблюдение масочного режима и вакцинация.