Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском округе усилена работа по вакцинации от коронавируса

Вторник, 13 Июль 2021 13:24

В Белогорском округе усилена работа по вакцинации от коронавируса

В Белогорском округе усилена работа по вакцинации населения от COVID-19. Привиться жители округа могут в трех стационарных лечебных учреждениях – в Амурском, Томичах и Белогорске. Также мобильные прививочные бригады выезжают в малые села округа. Усилена работа по вакцинации и в организациях – привиться можно на рабочем месте при подаче коллективной заявки на вакцинацию.

Ситуацию с заболеваемостью коронавирусом в округе и темпы вакцинации на совещании обсудили и.о.главы администрации округа Ирина Фоменко, главврач Белогорской больницы Виктория Крупко и заведующие участковых больниц округа.

На начало недели 23 жителя округа получают лечение от коронавируса. Наибольшее число заболевших выявлено в Васильевке – семь человек.

- Ситуация ухудшается по сравнению с предыдущими неделями, - рассказала и.о. главы администрации Белогорского округа Ирина Фоменко.- Месяц назад речь шла о единичных случаях, сейчас мы видим, что счет на десятки. Принимаются меры по недопущению распространения инфекции и своевременному получению лечения.

- Единственное средство профилактики – это вакцинация,- отмечает главврач Белогорской больницы Виктория Крупко. – Привиться можно в трех стационарных пунктах. Это кабинет №3 в городской поликлиники, Томичевская и Амурская участковые больницы. К каждому стационарному пункту прикреплены мобильные прививочные бригады.

По количеству заявок формируется мобильная бригада, которая выезжает в малые села. По заявке выезжают и на предприятия.

- Жители округа активно записываются на вакцинацию, - рассказала и.о. заведующего участковой Томичевской больницы Татьяна Хомко. - Проблем с выездами мобильных бригад нет. Заявки принимаем из сел округа, работаем с администрациями. Но количество желающих должно быть не менее 15 человек, так как вакцину нельзя повторно замораживать.

Привиться жители округа могут и в мобильных пунктах в Белогорске. Они расположены на центральной площади, возле торговых центров и в горпарке. Для этого достаточно предоставить СНИЛС, медицинский полис и паспорт. Прописка не имеет значения.

В Белогорском округе подлежит вакцинации чуть более 4500 человек. Первой аппликацией привили 60%. Вторую - получили почти 2 тысячи человек.

Напоминаем, записаться на вакцинацию жители округа могут по телефонам:

Амурская участковая больница: 8 (41641) 9-75-75 (с 8 до 14 часов).

Томичевская участковая больница: 8 (41641) 91-106 и 91-1-37 (с 8 до 15:30).
ГАУЗ АО Белогорская больница: 2-03-00.

Телефон «горячей линии»: 8-800-2000-112.