Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Глава взял на контроль вопросы жителей с.Возжаевка

Вторник, 13 Июль 2021 11:03

Глава взял на контроль вопросы жителей с.Возжаевка

Глава Белогорского округа Денис Инюточкин и депутат Думы с проверкой посетили объекты строительных и ремонтных работ в с.Возжаевка и выслушали вопросы местных жителей. Они, завидев приехавшую комиссию, поспешили обратиться к руководителю муниципалитета.

Проверка хода ремонтных работ, которые сейчас идут в квартирах маневренного фонда с.Возжаевка, завершилась визуальным осмотром качества воды в кранах ДОС50. Пока глава осматривал новые пластиковые окна и как выравнивают полы, местные жители принесли Денису Инюточкину на визуальный осмотр воду в бутылке.

- Тут периодически возникают проблемы с водой, но после того как мы принаняли техническое решение и убрали дополнительную накопительную емкость, вода стала намного лучше, отметил глава Белогорского округа Денис Инюточкин. – Есть проблемы по содержанию железа, но это общая проблема для всей области и, конечно, лучше для питьевых нужд использовать фильтры.

Также подъезды ДОС50 мкр «Гарнизон» требуют капитального ремонта. Эти полномочия полностью лежат на управляющей компании. Но, собираемых коммунальных платежей не хватает. В подъезде, много брошенных квартир, за которые, соответственно, никто не платит.

Пришла увидеть и обратится к главе округа и жительница ДОС68. Там ни первую зиму есть проблемы с теплоснабжением.

- В некоторых квартирах дома, этой зимой была у нас проблема, температура иногда не соответствовала нормативам, отметил Денис Инюточкин. – Чтобы решить проблему нам нужны технические решения и, самое главное, найти финансовые средства, чтобы участок теплотрассы там немного переделать.