Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - На водоеме возле Успеновки утонул молодой человек

Понедельник, 12 Июль 2021 11:02

На водоеме возле Успеновки утонул молодой человек

В прошедшие выходные в водоеме возле Успеновки утонул мужчина 1998 года рождения. Трагический случай произошел на водоеме Канава вечером 10 июля.

Житель села Кустанаевка нырнул в воду и не вынырнул. Отдыхавшая на берегу водоема компания спустя шесть минут позвонила в службу 112.

- Сообщение о происшествии поступило 10 июля в 20 часов 15 минут, - рассказали в ЕДДС Белогорского округа. – На место незамедлительно выехали специалисты.

Прибывшие на место пожарные пожарной части №21 села Томичи обследовали водоем на лодке и обнаружили тело утонувшего молодого человека с помощью специального оборудования.

По информации отдела гражданской защиты и пожарной безопасности, в месте, где утонул мужчина, купание запрещено, как и на остальных водоемах округа. Об этом жителей предупреждают установленные таблички.

Напоминаем правила поведения на воде:

- не нырять в необследованных местах водоемов, так как под водой могут находиться опасные предметы;
- не купайтесь на водоемах в нетрезвом состоянии;
- не заплывайте далеко от берега;
- не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог;
- не купайтесь в одиночку.