Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Уничтожение наркосодержащих растений продолжается

Пятница, 09 Июль 2021 15:50

Уничтожение наркосодержащих растений продолжается

Половину площадей произрастания наркосодержащих растений уже обработали в Белогорском округе. Территорию шести администраций опрыскали ядохимикатами.

Больше 50 гектаров наркосодержащих растений нужно обработать специалистам службы по обеспечению деятельности органов местного самоуправления администрации Белогорского округа эти летом. План уже выполнен наполовину. Осталось обработать ядохимикатами территории семи администраций.

- Уже обработано 25,1 га площадей дикорастущей конопли. Задействовано три специалиста, рассказал начальник службы по обеспечению деятельности ОМС администрации Белогорского округа Сергей Демьяненко. – Мы используем в работе ядохимикаты «Магнум» и «Балерину». Обработка проходит с помощью распылителя.

Больше всего площадей заросших наркосодержащими растениями в МКУ Никольская администрация – 15 га и в Озерянской - 9 га.