Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Возжаевке продолжается ремонт квартир маневренного фонда

Пятница, 09 Июль 2021 14:44

В Возжаевке продолжается ремонт квартир маневренного фонда

В микрорайоне «Гарнизон» в Возжаевке продолжается ремонт квартир маневренного фонда. Они предназначены для жильцов признанного аварийным ДОС 56. Квартиры первой очереди подрядчик планирует сдать до конца июля.

Ход ремонтных работ в ДОС 50 оценил глава Белогорского округа Денис Инюточкин. Он вместе с депутатами Думы округа и и.о. начальника МКУ Возжаевская администрация Светланой Асаулко встретился с подрядчиком и жильцами и побывал в двух квартирах.

Ремонтные работы ведутся активно – строители выравнивают пол и заливают цементную стяжку. В квартирах уже стоят новые металлические двери и металлопластиковые окна.

- Мы выполняем в квартирах эконом-ремонт: восстанавливаем полы, застелем линолеум, выравниваем стены с потолками - они будут покрашены водоэмульсионной краской, - рассказал представитель подрядной организации ООО «НЖК» Иван Панченко. - Восстанавливаем всю сантехнику и электрику.

Подрядчику предстоит отремонтировать 35 квартир. Четыре из них расположены в ДОС 50, три - в ДОС 13, еще две в ДОС 49. В ремонт второго этапа входят еще 12 квартир. Работы в них планируют завершить к концу августа.

- Мы встретились с жителями подъездов, где идут ремонты. Я думаю граждане, которых расселят в эти квартиры, будут удовлетворены, - рассказала депутат Думы округа Елена Иванова. - Будет взят под контроль ремонт в этих подъездах потому что он не делался очень давно. В квартирах на первом этаже, которые не являются жилыми, предстоит заложить окна и двери и вычистить мусор.

Предоставлять жилье будут из расчета шесть квадратных метров на человека. С каждой семьей вопрос переселения будет прорабатываться индивидуально.

Напомним, расселению подлежат собственники квартир аварийного ДОС 56 и те, кто с администрацией территории оформил договоры социального найма. Есть и категория граждан, которая проживает там на условиях коммерческого найма. Согласно главе 35 Гражданского кодекса РФ они должны самостоятельно решить вопрос своего дальнейшего места жительства.