Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Строительство новой котельной проконтролировал глава и депутаты

Четверг, 08 Июль 2021 17:24

Строительство новой котельной проконтролировал глава и депутаты

Глава Денис Инюточкин @belraion_ и депутаты Думы Белогорского округа осмотрели строительную площадку под новую угольную котельную в с.Возжаевка. Встретились с подрядчиком, обсудили текущие вопросы.

«Блочно-модульная котельная» на твердом топливе заработает в микрорайоне «Гарнизон» с. Возжаевка в этом отопительном сезоне. Это будет быстровозводимая конструкция, состоящая из восьми отдельно стоящих модулей на площади чуть более 950 квадратных метров. Сейчас на участке ее строительства продолжаются планировочные работы и очистка территории от строительного мусора. Глава округа Денис Инюточкин обсудил с подрядчиком перенос сроков выполнения работ.

- Сроки у нас сдвигаются. Это, прежде всего, связано с тем, что минобороны нам поздно передало в собственность землю, где сейчас идут работы, и также возникли непредвиденные вопросы, связанные с особенностями грунта в этом месте, рассказал глава Белогорского округа Денис Инюточкин. – В сроки, оговоренные контрактом, мы ждем поставку из Новосибирска оборудования для котельной. Привезти необходимое должны 1 августа.

На месте стройки в мкр «Гарнизон» депутаты и глава обсудили вариант развития событий, при котором, новую котельную не успеют достроить к началу отопительного сезона. Тогда нужно будет запускать мазутную.

- Запустить новую котельную, в условиях уже начавшегося отопительного сезона, технически не сложно, отметил глава Денис Инюточкин. – Объект будет подключен к существующим сетям, т.е. когда новую котельную запустят, нужно будет просто открыть задвижки и тепло пойдет с другого источника.

Угольная котельная будет отапливать 17 домов, а также соцъобъекты и здания минобороны. Старую мазутную котельную частично законсервируют, частично поставят в план приватизации, некоторые помещения будут использовать для муниципальных нужд.