Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В День семьи, любви и верности чествовали 4 семейные пары округа

Четверг, 08 Июль 2021 16:50

В День семьи, любви и верности чествовали 4 семейные пары округа

Сегодня, на замечательном празднике посвященном Дню семьи, любви и верности в управлении ЗАГС Амурской области чествовали юбиляров супружеской жизни округа. Супругов-долгожителей наградили медалями за любовь и верность семье, которые вручаются лучшим семьям России.

На мероприятии присутствовали первый заместитель главы Белогорского округа, представители администрации, начальник отдела и сотрудники ЗАГС.

Теплые слова в этот день прозвучали в адрес семейных пар, прожившим не один десяток лет вместе.

- Уважаемые семьи, прожив достаточно долгую совместную жизнь, вы по-прежнему жизнерадостные и счастливые. Живите душа в душу, помогайте во всем друг другу, бесконечно доверяйте и безмерно любите друг друга всю жизнь, - поздравила юбиляров первый заместитель главы Белогорского округа Ирина Фоменко. - Своим примером вы вносите огромный вклад в формирование семейных ценностей для будущих поколений.

Семья Москаленко Сергей и Светлана из села Кустанаевка - 25 лет в браке. Являются родителями двух дочек.

Семья Рымшины Юрий и Татьяна из села Белоцерковка. Эта многодетная пара с «большой буквы» 27 лет живет в счастливом браке.

Семья Кагиянц Вадим и Ольга из села Васильевка в августе этого года отпразднуют 30 лет совместной жизни. В семье воспитывается две дочери.

Семья Иващенко Иван и Мария родом из села Ясная Поляна Октябрьского района. В настоящее время проживают в селе Возжаевка. Семья воспитала троих детей - двоих дочерей и сына.

Супругам торжественно вручили адресные поздравления и цветы от главы Белогорского округа Дениса Инюточкина. А медали «За любовь и верность» прекрасные семьи-долгожители получили из рук начальника отдела ЗАГС по Белогорску и Белогорскому округу Амурской области Наталии Столбовской.

В честь праздника была учреждена медаль «За любовь и верность». С одной ее стороны изображена полевая ромашка - символ этого праздника, с оборотной - лики святых Петра и Февронии. Лозунг медали - за любовь и верность семье и вручается она лучшим семьям России.

Под громкие аплодисменты главы семей строили единый «дом счастья». А строительным материалом служили кирпичики с надписями: доброта, юмор, понимание, взаимопомощь, терпение и многое другое. Замечательную атмосферу завораживающей музыкой и зажигательными песнями создавал коллектив культурно-методического центра Белогорского округа.

Отметим, что сегодня в области станут супругами 43 пары, именно столько заявлений было принято на эту дату.

Общественную награду – медаль «За любовь и верность» в этом году получат 73 супружеские пары.