Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Васильевки выбирают проект благоустройства

Четверг, 08 Июль 2021 15:17

Жители Васильевки выбирают проект благоустройства

Новый проект для участия в «Инициативном бюджетировании» в следующем году выбирают жители с.Васильевка. Голосование проводят на Платформе обратной связи с гражданами (ПОС).

Три проекта на выбор предлагают жителям с. Васильевка и с. Междугранка для реализации одного из них в рамках областного проекта «Инициативное бюджетирование». Голосование началось на Платформе обратной связи с гражданами (ПОС) на сервере для опросов. До 19 июля сельчанам нужно определиться, что в следующем готу сделать:

- благоустройство склона возле р. Томь, с установкой беседки – ротондой,

- установку детской площадки в парке с.Васильевка,

- установку бетонного ограждения на кладбище с. Междугранка.

Сделать свой выбор на Платформе обратной связи с гражданами (ПОС) могут только зарегистрированные на портале Госуслуг пользователи. А чтобы оставить свой голос нужно зайти на официальный сайт администрации Белогорского округа belraion.ru и кликнуть мышью в разделе «Общественное голосование» кнопку «Выбор проекта для участия в «Инициативном бюджетировании».

Напомним, сельчане большинством голосов на общих собраниях определяют, какая инициатива будет претендовать на областное финансирование. В этом году в Васильевке благоустроят территорию двух домов в микрорайоне «Солнечный». В Павловке сделают спортплощадку, в Междугранке и Круглом – освещение.