Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Масштабный ремонт проходит в школе Светиловки

Среда, 07 Июль 2021 12:17

Масштабный ремонт проходит в школе Светиловки

В школе с. Светиловка в этом году ремонтирую кровлю. На работы из областного бюджета Белогорский округ получил почти 11 млн рублей.

Двухэтажную кирпичную школу в селе Светиловка построили в 1964 году. Это просторное капитальное здание площадью почти 1000 квадратных метров заменило деревянную школу, основанную почти 100 лет назад. Сейчас в образовательном учреждении учатся почти 40 ребят, и пока они все на каникулах там начали капитальный ремонт. В центре внимания кровля здания.

- Мы ждали проведения таких масштабных работ. Последний раз крышу нам ремонтировали в 2018 году, рассказала директор МАУ СОШ с. Светиловка Марина Чалая. – Но кровля давно требовала именно капитального ремонта, сейчас, она местами протекает насквозь, потеки до самого подвала.

На капитальный ремонт кровли школы села Светиловка из областного бюджета выделил почти 11 миллионов рублей. Предусмотрено и софинансирование из местного бюджета, чуть больше 300 тысяч. Также в этом году в учреждении поменяют 20 деревянных окон на металлопластиковые и пол в спортзале.