Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Возжаевке начались работы по обустройству уличного освещения

Вторник, 06 Июль 2021 13:05

В Возжаевке начались работы по обустройству уличного освещения

В Возжаевке и в Амурском подрядчик приступил к работам по устройству уличного освещения. В Амурском две улицы освещены полностью, в Возжаевке к имеющимся опорам подводят кабель и устанавливают фонари. Работы проводятся на средства, выделенные в рамках преобразования района в округ по инициативе губернатора Амурской области Василия Орлова.

В списке улиц, которые станут светлее в этом году, две улицы, расположенные в селе Амурское, и шесть - в Возжаевке.

- Освещение уже функционирует в селе Амурское по улицам Зелёная и Мичурина. До этого они не были освещены, - рассказала специалист МКУ Возжаевская администрация Варвара Пивоварова. - Подрядчик устанавливал опоры, проводил кабель и монтировал фонари. В Возжаевке работы завершены на улицах Заводская и Вокзальная. Остальные улицы будут подключены в ближайшее время.

Работы в Возжаевке еще ведутся на улицах Кирпичная, Первомайская, Комсомольская и Пионерская. Там предстоит подвести кабель к имеющимся опорам и установить плафоны.