Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском округе продолжаются рейды на водных объектах

Понедельник, 05 Июль 2021 15:34

В Белогорском округе продолжаются рейды на водных объектах

В Белогорском округе межведомственная рабочая группа продолжает патрулировать водные объекты. В нее входят представители отдела ГЗ и ПБ, комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципалитета и сотрудники полиции. Также рейды проводятся и сельскими администрациями.

Специалисты проверяют соблюдение правил поведения на воде, а также наличие предупреждающих табличек. Рейды уже прошли на объектах в Никольской, Светиловской, Великокнязевской, Кустанаевской и Лохвицкой администрациях. Основное внимание проверяющих направлено на детей и подростков.

- Нахождение детей до 14 лет без сопровождения взрослых на водных объектах запрещено, - рассказала ответственный секретарь по делам несовершеннолетних администрации Белогорского округа Мария Кушарова. - Пока в комиссию по делам несовершеннолетних протоколов о нарушениях не поступало. Также во время рейдов совместно с представителями отдела ГЗ и ПБ нарушений не выявлено. Дети если и находились на водных объектах, то в сопровождении взрослых.

Рейды проводят и специалисты сельских администраций совместно с инспекторами ПДН, родителями и представителями общественных организаций. Раздаются листовки о правилах поведения на воде и ведутся разъяснительные беседы.

Что касается наличия запрещающих знаков, то по словам начальника отдела ГЗ и ПБ администрации Белогорского округа Андрея Беспалова, в нескольких местах такие знаки отсутствовали, информация была доведена до администраций. Нарушителям запрета на купание вынесены предупреждения.

- Большая просьба к жителям не ломать и не уничтожать таблички. Они установлены там ,где купание запрещено, - напомнил Андрей Александрович.

В целом обстановка на водных объектах округа по словам специалистов спокойная. Напомним, в округе одно место, где официально разрешено купание – это водоем в Васильевке. В начале июня оно было обследовано и очищено водолазами. Сейчас там дежурят спасатели.