Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - «Отличники не только в учебе»: глава округа встретился с медалистами

Четверг, 01 Июль 2021 16:55

«Отличники не только в учебе»: глава округа встретился с медалистами

Глава Белогорского округа встретился с золотыми медалистами и поздравил их с успешным окончанием школы. Четырем выпускникам Денис Инюточкин вручил благодарственные письма и пожелал успешного поступления.

Среди лучших учеников округа - Татьяна Гайдук и Матвей Журавель из Возжаевки, Владислав Овчар из Пригородного и Светлана Панасюк из Васильевки. Все они окончили школу с отличием и получили высокий балл при сдаче ЕГЭ. Являются победителями муниципальных, районных и региональных олимпиад, участниками научно-практических конференций и имеют достижения в других сферах. Так, Владислав Овчар награжден золотым знаком ГТО, Матвей Журавель был признан лучшим игроком команды в первенстве округа по волейболу. Светлана Панасюк с отличием окончила школу искусств, а Татьяна Гайдук активно участвовала в волонтерском движении.

Выпускники поделились планами на ближайшее время - все они подали документы в несколько вузов. Двое из них хотят получить юридическое образование. Преимущество в поступлении и дополнительные баллы в конкурсных списках им дает в том числе и «золотая медаль».

Глава округа поблагодарил выпускников за ответственную работу во время учебы и успехи, которых они достигли. И поделился своим опытом выбора вуза и профессии и тем, что продолжает получать обучение, участвуя в проекте «Лидеры России», а также пожелал ребятам продолжать учиться и получать новые знания.

- В сегодняшнем мире все развивается быстро. Самое главное знания обновлять: узнавать что-то новое, иметь цель, потому что жить без цели не интересно. И помните, что цель любой учебы –компетенции, практическое применением знаний в жизни, - поделился Денис Инюточкин.

- Желаю успехов в вашей жизни, успешно поступить, и самое главное, хочется чтобы вы вернулись назад, а мы со своей стороны будем создавать условия, чтобы в нашем округе можно было жить, работать, развиваться и заниматься спортом.

Всего в этом году школы округа закончили более 250 человек. Экзаменационные испытания для них уже завершены.