Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Новые качели установили для детей Пригородного

Четверг, 01 Июль 2021 09:44

Новые качели установили для детей Пригородного

Реализация проекта благоустройства на деньги, выделенные в рамках преобразования Белогорского района в округ, началась в с.Пригодоное. Территория получила на это более 1,5 миллиона рублей.

Пригороднеская администрация в составе двух сел, Пригородного и Мирного, реализовала еще один проект благоустройства, который на общем собрании большинством голосов выбрали сельчане. Работы профинансировали из областного бюджета. По инициативе губернатора области Василия Орлова @va.orlov Белогорский округ получил и уже распределил по территориям более 50 миллионов рублей.

В Мирном за 200 тысяч рублей, еще в мае, обустроили пешеходный мост через водоотводный канал. Теперь местным жителям не нужно обходить это направление по возжаевской трассе, преодолевая 3,5 километра пути до кладбища. А в Пригородном возле дома культуры на детской площадке установили качелю.

- Установили для детей новую двойную качелю. Заказ исполнила наша амурская организация ООО Амурснабсбыт, рассказал начальник МКУ Пригородненская администрация Станислав Андрюшко. – Заплатили 30 тысяч рублей. Также специалисты этой организации сейчас занимаются ремонтом тренажеров и карусели, которые стояли на этой площадке.

Большая сумма денег, выделенная на благоустройство в Пригородном пойдет на организацию водоотводных каналов. Проблема подтопления давно беспокоит сельчан. Работы начнутся после аукциона по определению подрядчика, и когда уйдет вода с окраин территории.