Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Педагог из Возжаевки стала номинантом премии губернатора Амурской области

Четверг, 01 Июль 2021 08:36

Педагог из Возжаевки стала номинантом премии губернатора Амурской области

Педагог из Возжаевки Александра Скрипник стала одной из десяти амурских педагогов, получивших премию губернатора Амурской области «За вклад в реализацию государственной молодежной политики».

Учителя истории и обществознания Возжаевской школы №2 Александру Владимировну отметили на уровне области за активное участие в волонтерских проектах, конкурсах всех уровней и большой опыт в проведении различных акций в сфере молодёжной политики. В том числе за работу, проделанную возглавляемым ею волонтерским отрядом «Импульс».

- Когда узнала, что я в десятке - это был восторг, это гордость за нашу школу, значит наше дело важно и нужно, - рассказала Александра Скрипник.

На данный момент в школьном волонтёрском отряде "Импульс" восемь активистов - Васюхно Ксения, Воронова Софья, Демьяненко Арина, Касьян Ксения, Коркоцкая Ангелина, Курейчик Станислав, Баранова Мария и Маслакова Олеся.

- Именно эти ребята не могут остаться равнодушными - у них горят сердца. За последний год работы с ними с уверенностью могу сказать, что им по плечу любая задача! И считаю, что премия губернатора Амурской области - это целиком их заслуга, - добавила Александра Скрипник. - Также активное содействие развитию волонтёрского движения в нашем учебном заведении оказывает наш директор Лариса Александровна Демьяненко. Без её поддержки нам пришлось бы туго.

В этом году на соискание губернаторской премии из семи муниципалитетов Приамурья было представлено 26 заявок. По итогам конкурсного отбора определено десять номинантов, которые добились в своем направлении наибольшего социально-ориентированного результата и имеют достижения на региональном и более высоких уровнях. Награждение прошло в Благовещенске в библиотеке имени А.П. Чехова.