Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Глава и депутаты проверили текущие ремонтные работы в округе

Среда, 30 Июнь 2021 13:39

Глава и депутаты проверили текущие ремонтные работы в округе

Глава Белогорского округа подвел итоги поездки по объектам муниципалитета, где сейчас ведутся ремонтные и строительные работы. Денис Инюточкин @denisiniutochkin вместе с председателем Думы Романом Норяком и депутатами посетил Светиловку, Великокнязевку, Кустанаевку и Возжаевку. Осмотрели самые масштабные и уникальные проекты, которые сейчас реализуют в селах и на месте обсудили проблемные вопросы.

Школа с.Светиловка стала первый пунктом назначения представителей местной власти. В этом году в образовательном учреждении поменяют 20 деревянных окон на металлопластиковые и пол в спортзале. Также за областные деньги, почти 11 миллионов рублей капитально отремонтируют кровлю. Глава округа вместе со своим замом Натальей Ларченко и депутатом Думы округа Виктором Набивачем поднялись на крышу по внешней лестнице, закрепленной на фасаде здания, чтобы лично осмотреть фронт предстоящего ремонта и текущее ее состояние.

В Великокнязевке делегация также посетила школу. Там сейчас проходят самые масштабные работы в округе. Учителя и школьники ждали начала ремонта почти десять лет, когда спортзал учреждения признали аварийным, и заниматься там запретили. Работы, как раз, и начались с этого помещения. А чтобы привести в порядок все здание школы ремонт пройдет в два этапа и обойдется в более чем 100 млн рублей.

- Для нас это первый такой масштабный проект, когда мы практически всю школу капитально ремонтируем, отметил глава округа Денис Инюточкин.- Подрядчик зашел хороший. Уже практически везде закончили демонтаж, работы идут в графике.

Также в Великокнязевке глава и депутаты Думы оценили, уже прошедший по федеральной проекту «Местный Дом культуры» ремонт, и отправились в Кустанаевку. Ко дню села, (начало августа) там заработает фонтан. Таких водных объектов в муниципалитете сейчас нигде нет, и он станет настоящей достопримечательностью не только Кустанаевки, но и всего округа. Эта инициатива местных жителей, которая победила в областном проекте «Инициативное бюджетирование». Глава Денис Инюточкин и председатель Думы Роман Норяк проверили, как на месте продвигается работа.

Следующим пунктом ознакомительной и контрольной поездки стала Возжаевка. На подъезде к селу через Амурское сейчас проходит масштабная реконструкция поселковой дороги. Глава и депутаты встретились с подрядчиком, задали интересующие вопросы и отправились на улицу Вокзальную. Там в запустение пришел небольшой мостик через падь. Но прежде делегация остановилась по пути к этому объекту. Проблемная по этой улице и дорога.

- Как временное решение этой проблемы, где-то местами подсыпать и прогрейдировать, рассказал глава округа. - Уже просчитали смету, подали документы в областное правительство, чтобы поставить дорогу по ул.Вокзальная на ремонт. Если в этом году не получится, то на следующий год мы 100% ее будем ремонтировать.

Раньше срока на месте договорились очистить падь и установить новый мост по ул.Вокзальная. По контракту работы должны были начаться только в октябре, но подрядчик, пришедший на встречу с главой и депутатами, в ходе обсуждения условий договора, согласился перенести их на начало августа. Благоустройство этой территории вошло в перечень работ, которые жители выбирали большинством голосов. Их оплачивают из суммы, выделенной муниципалитету из областного бюджета, на преобразования из Белогорского района в округ.

- Посмотрели в этой поездке самые крупные объекты, где сейчас проходят ремонтные работы, реконструкции и строительство. Я удовлетворен ходом реализации проектов, отметил Денис Инюточкин. - Работы начаты своевременно, подрядчики с графиков не выбиваются. Важно, что у нас есть небольшой задел по срокам исполнения контрактов, так что все объекты будут сданы вовремя.