Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Возжаевке в этом году обустроят четыре детские площадки

Вторник, 29 Июнь 2021 15:13

В Возжаевке в этом году обустроят четыре детские площадки

В селе Возжаевка в этом году будут обустроены четыре детские площадки с игровыми комплексами. Средства на эти цели выделены из областного бюджета в рамках преобразования Белогорского района в округ.

Контракты на поставку оборудования и обустройство площадок заключены. Подрядчик сможет приступить к работам в июле, когда получит оборудование. До этого времени в администрации МКУ Возжаевская администрация завершатся работы по межеванию и оформлению земли под площадками.

- Детские площадки в этом году появятся в Поляне, в микрорайонах «Гарнизон» и «Кирзавод», - рассказала и.о. начальника МКУ Возжаевская администрация Светлана Асаулко. – В «Гарнизоне» детский игровой комплекс расположится на территории стадиона. Туда же переносим хоккейную коробку из Поляны.

На территории «Гарнизона», где сейчас идет обследование домов на аварийность, местом отдыха решили сделать стадион. Там кроме каруселей и качелей будут установлены лавочки.

Также в Возжаевке в этом году запланированы работы по освещению улиц в Октябрьском, Поляне и Амурском, обустройство тротуаров. Пешеходные дорожки появятся в микрорайоне «Гарнизон» и в Поляне. Будет возведен пешеходный мост на улице Вокзальная. Кроме того, территорию возле моста очистят от мусора.

В этом году в Возжаевке появится полноценное место отдыха – сквер «Ясная поляна». Название выбрали сами жители, как и сам объект. Деньги на эти цели выделены в рамках проекта «Инициативное бюджетирование», которое предусматривает финансирование из трех источников – областного и муниципального бюджетов, а также средства жителей.