Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Участники программы «Дальневосточная ипотека» могут получить деньги на первоначальный взнос

Понедельник, 28 Июнь 2021 09:16

Молодые семьи, участвующие в льготном ипотечном кредитовании, могут получить единовременную социальную выплату в размере 10% от размера ипотечного кредита. О начале приема документов сообщает региональное министерство сельского хозяйства.

Право на получение выплаты имеют молодые семьи – участники программы «Дальневосточная ипотека», заключившие с банком жилищный (ипотечный) договор с 01.01.2020 по 31.11.2021, на приобретение жилого помещения в собственность, в том числе на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных домов, или на строительство индивидуального жилого дома на сельских территориях.

Выплата может быть получена для обеспечения первоначального взноса по льготному ипотечному кредиту, в целях возмещения затрат на оплату первоначального взноса по льготному ипотечному кредиту путем погашения ссудной задолженности по кредитному договору.

Для получения выплаты до 1 декабря нужно предоставить в министерство следующие документы:
1) заявление на предоставление выплаты;
2) копии документов, удостоверяющих личность будущего заемщика (заемщика) и членов его семьи;
3) копию документа, удостоверяющего личность представителя, копию документа, подтверждающего полномочия представителя (в случае подачи заявления представителем);
4) копии документов, подтверждающих факт проживания будущего заемщика (заемщика) и членов его семьи на территории Амурской области (решение суда об установлении факта проживания, договор найма и другие документы) (представляются в случае, если в документе, удостоверяющем личность, отсутствует отметка о регистрации по месту жительства);
5) уведомление банка о заключительном согласовании заемщика на
предоставление льготного ипотечного кредита по форме, установленной банком (для будущего заемщика);
6) копию кредитного договора (для заемщика);
7) выписку по ссудному счету заемщика или иные документы с указанием ссудного счета заемщика, заверенные банком.

С подробной информацией и перечнем документов можно ознакомиться на сайте министерства сельского хозяйства Амурской области: https://agro.amurobl.ru в разделе Государственная программа комплексного развития сельских территорий/Предоставление единовременной социальной выплаты молодым семьям (дальневосточная ипотека).

Прием документов начинается с 01.07.2021 в министерстве сельского хозяйства области по адресу: г. Благовещенск ул. Шевченко, 24, 675000, кабинет 515 по предварительной записи по номеру телефона: 77-27-35. График приема документов: вторник с 9.00-12.30, четверг с 14.00-17.30.