Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Мусор со стройплощадки в Белоцерковке вывозят КАМАЗами

Пятница, 25 Июнь 2021 18:04

Мусор со стройплощадки в Белоцерковке вывозят КАМАЗами

Строительный мусор вывозят с будущей детской площадки в Белоцерковке. Напомним, там по проекту «Инициативное бюджетирование» на месте бывшего детского сада установят детскую площадку, также предусмотрено благоустройство сквера. Сейчас проходят самые трудоемкие работы. Необходимо расчистить территорию.

- У нас здесь раньше был трехэтажный детский сад, площадью почти тысяча квадратов , рассказал специалист Белоцерковской администрации рассказала Татьяна Пензева. – Потом из села начали массово уезжать и дошкольное учреждение, просто, некому стало посещать. Постепенно оно пришло в запустение и начало разрушаться.

Полуразрушенное здание в центре села простояло ни один год. Решение убрать весь строительный мусор жители Белоцерковки приняли единогласно и подали свою заявку на участие в областном конкурсе. В правительстве области инициативу одобрили и дали более 1,3 млн рублей на воплощение идеи в жизнь.

На площадке уже работает техника Агрокомплекса – погрузчик и два КАМАЗа. Предстоит вывести ни одну тонну строительного мусора, прежде чем на этом месте появится современная детская площадка.