Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском округе почтили память погибших в войне

Вторник, 22 Июнь 2021 16:53

В Белогорском округе почтили память погибших в войне

В Белогорском округе сегодня, в День памяти и скорби, возложили цветы к памятникам погибших в годы Великой Отечественной войны. Участие в торжественной церемонии возложения цветов и венков в Васильевке принял глава округа Денис Инюточкин.

Вместе с представителями общественности глава округа возложил цветы и венок к памятнику воинам-односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне.

- Это очень большая веха в истории нашей страны - самая кровопролитная война прошлого столетия, - напомнил Денис Инюточкин. - В этот день мы вспоминаем всех, кто погиб за нашу родину, кто был замучен в фашистских концлагерях, кто принимал лишения, голод. Всех тех, кто приближал победу и защищал нашу страну. Наша самая главная ответственность перед всеми поколениями - помнить всех, кто погиб в этой войне. Так и называется сегодня этот день – День скорби и памяти.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.

22 июня – День памяти и скорби. Ровно 80 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война.