Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Уровень Томи снижается

Понедельник, 21 Июнь 2021 12:20

Уровень Томи снижается

Третий день в верховьях Томи наблюдается снижения уровня воды. В низовье этот процесс зафиксировали только в последние сутки.

Сейчас в окрестностях с. Воскресеновка гидропост зафиксировал уровень Томи на отметке 428 см. По оперативным данным ЕДДС Белогорского округа за последние сутки он опустился на 13 см. В низовье, в районе с.Светиловки, также наблюдается незначительный спад – минус 2 см за ночь до 607 см. Норма превышена больше чем на пол метра, при этом до выхода воды на пойму остается еще 43 см.

Гидропост, установленный в районе ж/д моста в окрестностях Белогорска, в центре реки третий день фиксирует снижения уровня воды. За последние сутки минус 15 см до 217 см.

Резкий рос, почти на полметра, зафиксировал гидропост в окрестностях Великокнязевки, установленный на Зее. Сегодня на утро уровень реки составил 95 см.