Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Доходы бюджета округа увеличены

Пятница, 18 Июнь 2021 21:05

Доходы бюджета округа увеличены

Депутаты Думы Белогорского округа проголосовали за увеличение доходной части бюджета на заседания семнадцатой сессии. Казна муниципалитета выросла более чем на 27,5 млн рублей.

Увеличение доходов Белогорского округа в этом году в основном произошло за счет безвозмездных поступлений. На поддержку местных инициатив развития, пополнение материально-технической базы для занятий спортом, на выплаты опекунам и приемным семьям, на ремонт жилья сирот и другие затраты округ получил более 24 млн рублей. Дополнительные средства потратят, в частности, и на отлов бездомных собак. Напомним, что первая сумма ассигнований, полученная в начале года, 200 тысяч рублей, израсходована на месячное содержание, стерилизацию и чипирование 12 животных. Дополнительные средства, почти 89,5 тысяч рублей, хватить еще на пять безнадзорных собак.

- Изменения в бюджет, также предусматривают увеличение расходов на «Народное творчество». Предусмотрено на это чуть более 2,7 млн рублей, рассказала заместитель начальника финансового управления администрации Белогорского округа Елена Гончаренко. – На подготовку к осенне-весеннему пожароопасному периоду дополнительные средства получат Кустанаевская и Новинская администрации. Дополнительно профинансируем и добровольно-пожарную дружину Некрасовской администрации.

Таким образом, доходная часть главного финансового документа Белогорского округа в этом году составит около 1,5 миллиарда рублей. Бюджет дефицитный.