Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Безопасность на воде

Пятница, 11 Июнь 2021 14:27

С 1 июня в Амурской области открыт купальный сезон.

Ежегодно на водоемах гибнут люди, в том числе дети. Причинами их трагической гибели является пренебрежение правилами безопасности на воде.

Отдел гражданской защиты и безопасности администрации Белогорского муниципального округа напоминает меры безопасности на воде:

Категорически запрещено купание:

- детей без надзора взрослых;

- в незнакомых местах;

- детей на надувных матрацах, камерах и других плавательных средствах без надзора взрослых.

Необходимо соблюдать следующие правила:

- не рекомендуется нырять и долго находиться под водой;

- запрещается заплывать за границы зоны купания;

- запрещается подплывать к лодкам, катерам, катамаранам, гидроциклам;

- прыгать в воду в незнакомых местах, с причалов и др. сооружений, не приспособленных для этих целей;

- не рекомендуется долго находиться в холодной воде;

- не рекомендуется проводить в воде игры, связанные с нырянием и захватом друг друга;

- запрещается бросать в воду банки, стекло и другие предметы, опасные для купающихся;

- запрещается кататься на лодке без спасательных жилетов;

- запрещается распивать алкогольные напитки и купаться в состоянии алкогольного опъянения;

- перед походом на пляж вспоминать самим и озвучивать для детей правила поведения у воды и на воде.