Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Белогорском округе отменен особый противопожарный режим

Пятница, 11 Июнь 2021 13:00

В Белогорском округе отменен особый противопожарный режим

С 10 июня в Белогорском округе постановлением Правительства Амурской области отменен особый противопожарный режим. Он действовал с 23 марта. Решение об отмене связано с нормализацией лесопожарной обстановки в Амурской области.

С начала пожароопасного периода на территории округа возникло 163 возгорания сухой растительности. Это на 126 возгораний меньше, чем было зафиксировано за аналогичный период прошлого года.

Наибольшее количество возгораний выявлено в Великокнязевской администрации – 29, в Новинской администрации их было 26, в Васильевской администрации - 22.

- К административной ответственности привлечены четыре собственника земель и выявлено 8 виновников загораний, - рассказал начальник отдела гражданской защиты и пожарной безопасности администрации БО Андрей Беспалов. - Административной комиссией составлено 33 протокола, рассмотрено 16 протоколов на сумму 12500 рублей.

Во время действия особого противопожарного режима на территории округа было организованно дежурство в населенных пунктах, работа патрульных групп от сельсоветов, межведомственной патрульно-контрольной группы, в состав которой входили сотрудники полиции, надзорной деятельности, Белогорского лесничества, административной комиссии.

Всеми группами было проведено более тысячи рейдов, выявлено 9 загораний, ликвидировано 3.