Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Продажу алкоголя вновь ограничат

Пятница, 11 Июнь 2021 12:25

Продажу алкоголя вновь ограничат

Школы Белогорского округа готовятся к выпускным. Первые торжества начнутся уже на следующей неделе. В дни проведения праздников, в селах будут ограничивать розничную продажу алкоголя.

Торжественные линейки по случаю «Выпускных вечеров» для школьников Белогорского округа начнутся 15 июня. В этот день последний звонок прозвучит для девятиклассников четырех образовательных учреждений сел Возжаевка, Новое, Белоцеркова и Томичи.

Проведение праздника на этих территориях областным законом предусматривает ограничение продажи алкоголя. В ближайший понедельник торговля спиртным будет не просто ограничиваться временным промежутком с 21 час до 11 часов следующего дня, а будет полностью запрещена в течение суток. Такие же ограничения предусмотрены во всех селах Белогорского округа, где пройдут «Выпускные вечера».

Следующие запланированы на 18 июня в Васильевке и вновь в Возжаевке. Там выпускной для девятиклассников пройдет уже в первой школе. На следующий день, 19 июня, торжество, а вместе с ним и запрет на розничную продажу алкоголя намечен в Никольском.

25 июня праздник для выпускников пройдет в Светиловке, Пригородном и в Возжаевке. На следующий день, 26 июня, запрет на розничную продажу алкоголя в связи с массовым проведением торжеств, объявят в Возжаевке, Великокнязевке, Кустанаевке и Томичах.

30 июня праздник «прогремит» для одиннадцатиклассников Васильевки. 31 июня и 1 июля последние торжественные линейки в округе по графику состоятся в Лохвицах.

Для всех нарушителей запрета на продажу алкоголя в дни проведения «Выпускных вечеров» предусмотрен административный штраф от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкоголя, для юрлиц - от 100 до 300 тысяч рублей.