Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Памятные знаки вручили супругам-юбилярам с.Никольское

Четверг, 10 Июнь 2021 16:08

Памятные знаки вручили супругам-юбилярам с.Никольское

Семьи Белогорского округа, которые прожили вместе уже ни один десяток лет и отмечают в этом году юбилейные даты со дня бракосочетания, продолжают чествовать. Представители местной власти и ЗАГСа ездят по селам и лично поздравляют супругов.

Больше двух десятков семей из Кустанавевки, Камышовки, Лукьяновки, Томичей и Успеновки уже поздравили с юбилейными датами. Супруги прожили вместе от 20 до 45 лет. Очередное торжественное мероприятие прошло в местном Доме культуры с.Никольское. С 45 летним юбилеем семью Цыганковых Николая Александровича и Нину Евдокимовну, а также с 40летием совместной жизни Анинковых Александра Александровича и Валентину Николаевну поздравили первым замглавы Белогорского округа Ирина Фоменко, депутат заксобрание Андрей Рудь, начальник никольской администрации Светлана Чансы-чан. Юбилярам вручили благодарственные письма от округа и заксобрания области, а также подарки. Представители отдела ЗАГС передали Памятные знаки.

- Ежегодно в отдел ЗАГС приходят сотни молодых пар в надежде создать дружную крепкую семью. Сегодня мы чествуем тех, кто смог пронести сквозь годы чувство любви, которое когда-то соединило сердца, обратилась к супругам руководитель органа ЗАГС по г. Белогорск и Белогорскому округу Наталия Столбовкая. – Сегодня мы вручаем юбилярам памятный знак «Юбилярам супружеской жизни Приамурья» утвержденный Управлением ЗАГС Амурской области для укрепления института семьи.

Поучаствовать в чествовании односельчан пришли и местные жители. Концертный зал ДК Никольского был полон. Больше сотни зрителей аплодировали и поздравляли виновников торжества. Особым подарком для всех стал концерт фолк шоу группы «Барин» из г.Сочи. При содействии председателя комитета по вопросам социальной политики Законодательного собрания области Андрея Рудя артисты бесплатно провели для зрителей двухчасовую вокальную программу.