Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Во время ремонта детских садов плата с родителей не взимается

Четверг, 10 Июнь 2021 11:42

Во время ремонта детских садов плата с родителей не взимается

Плата за посещение дошкольных образовательных организаций детьми во время ремонта учреждения с родителей не взимается. Вопрос об этом был задан главе округа Денису Инюточкину во время прямого эфира в инстаграм-аккаунте @denisiniutochkin.

Как сообщили в отделе образования и молодежной политики администрации Белогорского округа, в случае, если организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, закрыты на время ремонтных или аварийных работ, санитарной обработки помещений, а также карантина родители от платы освобождены.

На период больничного, а также отпуска родителей не взимается оплата за питание при предоставлении подтверждающих документов (медицинской справки, заявления родителей на отпуск и т.д).

В случае, если ребенок не посещает дошкольное образовательное учреждение не по вине организации, плата составляет 20% (34,3 рублей в день) от родительской платы.

Еще один вопрос, который был задан главе округа во время прямого эфира, - это оплата родителями ремонтных работ в детском саду. Как пояснили в отделе образования и молодежной политики администрации БО, денежные средства на ремонт детских садов выделяются из муниципального бюджета. Родители могут самостоятельно проявить инициативу и оказать добровольную благотворительную помощь на ремонт групп или площадок.

Размер родительской платы за посещение детьми детского сада составляет 171, 5 рублей в день. При этом родителям выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами Амурской области от средней стоимости.

По всем возникающим вопросам, касающихся платы за посещение детского сада или сбора средств на ремонт учреждений, можно обратиться в отдел образования и молодежной политики администрации БО по телефону 3-57-11.