Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Разрешение на земляные работы обязательно

Среда, 09 Июнь 2021 10:28

Разрешение на земляные работы обязательно

Прежде чем начать работы с землёй на муниципальном или не разграниченном участке нужно получить разрешение. За его отсутствие предусмотрен штраф.

Любая яма глубже полуметра должна быть сделана только с разрешения. Выдают его и на проведение отсыпки. В целом, все работы не на собственной земле нужно согласовать с отделом градостроительства администрации Белогорского округа. Будь-то строительство, реконструкция, ремонт коммуникаций, дорог и тротуаров или же разработка карьеров. Разрешение нужно взять и на аварийное вскрытие грунта.

- Чтобы получить разрешение на проведение земляных работ на территории Белогорского округа нужно написать заявление на имя начальника Управления жизнеобеспечения Ларченко Н.В. Предоставить согласованную схему прокладки и реконструкции подземных коммуникаций с их собственником, рассказала начальник отдела архитектуры и градостроительства Полина Бренич. – Есть еще ряд документов, которые нужно собрать для оформления разрешения. Обратиться за консультацией можно в наш отдел по телефону 8(41641) 35-0-62.

За самовольное производство земляных работ без разрешения предусмотрен административный штраф. Размер зависит от вида нарушений. Граждан могут оштрафовать на суммы от 500 рублей до пяти тысяч, на должностных и юридических лиц - от 10 до 50 тысяч рублей.