Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Школы встретят учеников с новыми окнами

Среда, 02 Июнь 2021 16:22

Школы встретят учеников с новыми окнами

Региональные власти обновляют окна в школах области. В этом году деньги на их покупку и установку получили 15 образовательных учреждений, в том числе 4 учебных заведения Белогорского округа. В приоритете школы, где вопрос замены деревянных рам на пластиковые стоит «острее» всего.

Дополнительное финансирование предусмотрели в областном бюджете на замену окон в детских садах и школах региона. Выделили еще 60 миллионов рублей. Всего на покупку и установку металлопластиковых окон потратят 155 млн рублей. Белогорский округ из этой суммы уже получил 16,5 млн и увеличение расходов пока не предусмотрено.

- Белогорский округ представил в программе четыре школы - Пригородного, Возжаевки, Васильевки и Никольского, - рассказала замначальника отдела образования и молодежной политике администрации Галина Литвин. - Уже завершились работы по замене окон в школе с. Пригородное. Вставили 27 металлопластиковых окон, потратили 1,8 миллиона рублей. Эта работа в учреждении шла два года. Теперь там нет ни одной старой рамы.

Закончили работы по замене деревянных окон на пластиковые и в школе Васильевки. Там поменяли 70 окон. В том числе в чердачном помещении – 2, в подвале 6 окон. В коридорах – пять больших 6-метровых окна. Остальные в кабинетах. Осталось провести аналогичные работы в школе №1 Возжаевки и в Никольском. Там предстоят самые масштабные работы. Нужно поменять 150 окон в каждом учреждении.