Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Уровень Томи снижается

Среда, 02 Июнь 2021 10:39

Уровень Томи снижается

Третьи сутки гидропосты на Зее и Томи фиксируют снижение уровня воды. Из пойм реки не вышли.

Гидропост в с.Воскресеновка в верховьях Томи сегодня на утро зафиксировал продолжающуюся стабилизацию уровня воды. Больше суток она находиться на отметке 509 см. В низовье в окрестностях Светиловки уровень начал падать с 30 мая и за это время он опустился на 18 см и находится на отметке 642 см. До выхода воды на пойму осталось 8 см.

Гидропост в районе с.Васильевка, который наблюдает за Томью в центральной ее части, фиксирует снижение показателей в течение недели. Сейчас уровень воды в этом месте составляет 262 см.

Напомним, еще один гидропост расположен в с.Великокнязевка на р.Зея. Там резкое снижение уровня началось с 22 мая. За последние сутки зафиксирован спад воды почти на полметра, до 93см.