Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - 30 лет отметила Детская школа искусств с.Возжаевка

Суббота, 29 Май 2021 21:15

30 лет отметила Детская школа искусств с.Возжаевка

30 лет со дня образования отметила Детская школа искусств с.Возжаевка сегодня. По случаю юбилея в учреждении дополнительного образования прошел праздничный концерт. Его коллектив и воспитанников с Днем рождения поздравил глава округа Денис Инюточкин и депутат Законодательного собрания области, председатель комитета по вопросам социальной политики Андрей Рудь.

Торжественном мероприятии по случаю 30 летнего юбилея со дня образования Детской школы искусств прошло в семейном кругу. Поздравить творческий коллектив пришли друзья, родители, бабушки и дедушки, братья и сестры воспитанников учреждения. С подарками и пожеланиями поучаствовать в праздничном концерте приехали и гости. Представители местной власти, коллеги, депутат Заксобрания области Андрей Рудь и глава Белогорского округа. Денис Инюточкин @denisiniutochkin вручил Благодарственные письма администрации, министерства культуры области @minkultamur, сертификат на покупку учебной литературы.

- Мы гордимся, достижениями детской школы искусств. Ее воспитанники представляют Белогорский округ на конкурсах различного уровня, становятся победителями и призерами, выступил глава Белогорского округа Денис Инюточкин. - Я желаю всему коллективу успехов в творчестве, неиссякаемого вдохновения и еще больше талантов в своих рядах. С праздником.

В Детской школе искусств сейчас обучаются 129 ребят от 5 до 16 лет. Они рисуют, поют, играют на музыкальных инструментах. И ежегодно число ребят, которые начинают заниматься творчеством и пополняют ряды воспитанников учреждения, растет.

Сегодня, в день празднования 30 летнего юбилея, дипломы об окончании учреждения получили 13 его выпускников. А за все время работы школы их было больше 200. Сейчас у коллектива начинаются каникулы. Новый учебный год и новый год творческих свершений начнется 1 сентября.