Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Очередная партия «Спутник V» прибыла в больницы округа

Четверг, 27 Май 2021 17:11

Очередная партия «Спутник V» прибыла в больницы округа

Вакцинация от «ковид» продолжается в Белогорском округе. План выполнен на 94%. Желающие поставить прививку могут позвонить в свою участковую больницу и привиться в этот же день. Вакцина в округ поступила.

В отличие от первых партий вакцины от «ковид», когда в одной ампуле приходило сразу пять доз, на пять человек, сейчас препарат поступает дозировкой на одного человека. И очередей в участковых больницах округа нет, отмечают врачи. Больше нет необходимости собирать группы. Люди звонят и получают вакцину в этот же день.

- Сегодня мы провакцинировали 21 жителя с.Белоцерковка, в Новом – 10 человек, в Амурском -12 и три жителя м-н «Гарнизон» с. Возжаевка, - рассказала заведующая «Амурской участковой больницы» Зинаида Гринько. – Оставлять заявки на вакцинацию нужно по телефону 8(41641) 9-75-75. Звонки принимаем с 8 до 14 часов.

Также врачи «Амурской участковой больницы» для вакцинации местного населения выезжают в села. Каждый четверг педиатр и терапевт работают в ФАПах в с.Новое с 9 до 12 часов и в. с.Круглое с 9 до 14 часов. В Озерянах с 9 до 12 и Чернетчено с 13 до 15 фельдшер работает по четвергам первую и последнюю неделю месяца. В Мирном и Пригодном ФАПы открыты в рабочие дни с 8 до 16 часов. В этих селах они работают на постоянной основе.

- Своих пациентов, приписанных к «Томичевской больнице», мы привили от «ковид» на 90%. Очереди у нас нет, - рассказал заведующий «Томичевской участковой больницы» Анатолий Рудаков. – Заявки принимаем по двум телефонам 8 (41641) 91-1-06 и 91-1-37 с 8 до 15:30 часов.

Вакцинирование от «ковид» проходит и во всех ФАПах «Томичесвской больницы», их восемь. В Успеновке, Лохвицах, Кустанаевке, Светиловке, Ключах, Киселеозерке и Новоандреевке они работают на постоянной основе с 8 до 16:12 часов. Жители Некрасовки, заявки на вакцинацию могут оставлять, в том числе, в местной администрации. В Великокнязевке и Никольском находятся амбулатории.