Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - В Заречном в этом году появятся футбольное поле и концертная площадка

Вторник, 18 Май 2021 11:03

В Заречном в этом году появятся футбольное поле и концертная площадка

Футбольное поле и концертная площадка появятся в этом году в Заречном. Деньги Озерянская администрации получит в качестве победителя проекта «Инициативное бюджетирование». Жители с нетерпением ждут появления в селе футбольной площадки. Работы начнутся после проведения аукционов на выполнение работ.

За появление в Заречном футбольного поля жители голосовали с помощью смс. Это село было выбрано не случайно – в нем проживает около 400 человек. Для жителей на площадке установят волейбольную сетку, баскетбольное кольцо и беговую дорожку. Размер поля – 40 на 60 метров.

- Проекты и контракты подготовлены, осталось провести аукционы, чтобы определить подрядчиков, - рассказала начальник МКУ Озерянская администрация Зухра Чистилина. – В прошлом году мы тоже подавали заявку на выделение средств для обустройства стадиона, но победить не удалось. Зато в этом году мы получит сумму больше, чем подавали в прошлом году.

Стадион будет расположен в парке села Заречное. Кроме того, для жителей села будет построена концертная площадка.