Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Глава округа посетил Заречное

Понедельник, 17 Май 2021 20:41

Глава округа посетил Заречное

Заречное одно из сел Белогорского округа, которое сильнее всего пострадало от паводка в минувшую субботу. Там было перемыто два участка дороги по улицам Гагарина и Юбилейная. Отрезанным оказалось с.Озеряне. Проезд восстановили и устранили все размывы в этот же день, специалисты засыпали проблемные участки песком. На месте побывал глава округа Денис Инюточкин.

На улице Гагарина, которую два дня назад залило дождевыми водами, Дениса Инюточкина @denisiniutochkin уже встречали. Хозяйка дома №11 Эльвира Ястремская и съемочная группа Амурского областного телевидения. Завидев главу округа, местная жительница начала эмоционально рассказывать, как в субботу 15 мая ранним утром с улицы Юбилейной пошла вода, как затопило ее участок и как помогали соседи. Денис Владимирович осмотрел поврежденное имущество и ответил на вопросы журналиста.

- Проблема подтопления, в частности с.Заречного у нас существует ни первый год и каждый раз топит разные участки, вода приходит с разных мест. Но самая главная проблема, которую мы с 2015 года пытаемся решить – это очистка пади, через нее проходит дождевая вода, - рассказал глава округа Денис Инюточкин. - Это самые дорогостоящие работы и если мы их выполним, то наши дороги больше не будет перемывать. Вода будет уходить в р.Белую.

Дождевой паводок весной в Белогорском округе наблюдается впервые. Обычно вода размывает дороги летом и осенью. Пострадавших в этот раз не зарегистрировано, вода выше уровня пола в домах не поднималась.