Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Режим ЧС метного уровня продлен в округе

Понедельник, 17 Май 2021 18:43

Режим ЧС метного уровня продлен в округе

Заседание КЧС состоялось в администрации Белогорского округа. Рассмотрели вопрос ликвидации последствий дождевого паводка.

Перекрытых дорог в округе уже нет. В первый же день дождевого паводка, в минувшую субботу, устранили перемывы и открыли движение по трем проблемным участкам. Отсыпали песком подтопленный участок по ул. Гагарина в с.Заречное, и организовали проезд в с.Озеряне, также подсыпали дорогу в Возжаевке. Там произошло частичное обрушение дорожного полотна, проехать не могла спецтехника. Это все временное решение проблемы, говорят специалисты. Еще предстоит засыпать промоины пескгравием, подождать когда осядет грунт дал и засыпать еще слой ПГС.

- По уже проделанным восстановительным работам, которые выполняла ООО УК АвтодоДВ смета составлена на почти 650 тысяч рублей, рассказал начальник отдела дорожного хозяйства администрации округа Александр Виноходов. – Сейчас будем готовить обращение губернатору о выделении субсидии на устранение последствий паводка. Деньги из своего резервного фонда мы уже потратили.

С представителем министерства природных ресурсов области предстоит осмотреть пострадавшие от паводка территории для анализа имеющихся возможностей использования собственного сырья. Это наличие вблизи от восстановительных работ песчаных и песчанно - гравийных карьеров. В условиях ЧС муниципалитет может получить разрешение на использования недр, находящихся на своей территории.