Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Команда округа по футболу стала третьей на отборочных соревнованиях в зачет Спартакиады
6

Мая
Понедельник
00:01
Понедельник, 17 Май 2021 11:11

Команда округа по футболу стала третьей на отборочных соревнованиях в зачет Спартакиады

Стали известны результаты отборочных соревнований по футболу в зачет XXXV сельской комплексной Спартакиады. Они прошли 15 и 16 мая. Команда Белогорского округа стала третьей, пропустив вперед футболистов Архаринского и Завитинского районов. Всего участниками соревнований стали более 70 спортсменов. За команду округа выступают жители Возжаевки, Васильевки и Томичей. И большинство из них связаны со спортом каждый день – тренируют детей в своих поселениях.

В первый день отборочных соревнований, 15 мая, прошло шесть матчей. Спортсменам пришлось бороться не только с соперниками за выход в финал, но и с погодными условиями. Первые четыре игры сопровождались сильным ветром и дождем. Но, по словам организаторов соревнований, игры прошли бы в любую погоду.

Спортсмены 11 районов и округа продолжают бороться за места в финале Спартакиады, которая пройдет с 25 по 27 июня в Ивановке. Всего в Спартакиаде представлено 16 видов спорта. В финале с 25 по 27 июня в Ивановке за призовые места поборются команды округов и районов области в шести видах.

- В финал войдут соревнования по шести видам спорта, - рассказал заместитель директора областного спортивного клуба «Урожай» Александр Скоробогатов. - В прошлом году Спартакиада не состоялась из-за пандемии. И спортсмены, можно сказать, за два года «засиделись».

В финале Спартакиды Белогорский округ будет представлен в четырех видах спорта, - рассказал начальник отдела по физической культуре Сергей Деревянных. – Это шахматы, женский волейбол – наши команды в этих видах спорта стали победители в отборочных соревнованиях. А также команды по гиревому спорту и легкой атлетике. В этих видах все районы и округа выставляют свои команды в финале.

Перед финалом спортсменам округа еще предстоит выступить на соревнованиях по русской лапте. Они пройдут в с. Раздольное Тамбовского района 22 и 23 мая. Но исход игр на состав участников в финале не повлияет. Этот вид спорта в финал Спартакиады не входит.