Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Восстановление размытых дорог продолжается в округе

Понедельник, 17 Май 2021 09:40

Восстановление размытых дорог продолжается в округе

Размытые дождевым паводком дороги в округе отсыпают песком и ПГС. Напомним, в минувшую субботу из-за частичного разрушения и перемыва трасс в Белогорском округе ввели режим ЧС местного уровня.

Дороги трех территорий пострадали из-за дождя. Вода начала подниматься в субботу ранним утром в Заречном, Озеряне, Возжаевке и на трассе Новое-Мостовое.  Уже ближе к полудню проезд был невозможен по трем участкам в Заречном и в Возжаевке. По распоряжению главы округа Дениса Инюточкина @denisiniutochkin восстанавливать транспортное сообщение начали незамедлительно. Техника и рабочие «ДЭП-192» Бочкаревка в день объявления в округе ЧС местного уровня начали отсыпку размывов песком и ПГС.

- На сегодняшний день восстановлен проезды в с.Заречно по ул.Армянская и в с.Озеряне. Продолжается планеровка размывов и отсыпка песком. Когда грунт подсохнет, его утрамбуют катками, места промыва отсыплют ПГС, рассказал начальник отдела дорожного хозяйства администрации округа Александр Виноходов. – Завтра начнем менять водопропускную трубу в Возжаевке, она развалилась на три части.

Оперативно в день начала паводка в Возжаевке восстановили частично обрушившийся участок дороги, из-за которого был невозможен проезд большегрузного транспорта и оперативных машин. Помогло Ивановское «ДЭП-197», которое сейчас занимается реконструкцией поселковой дороги в Амурском.  Безвозмездно предоставили «КАМАЗ» пескогравия.  Перемытый участок на дороге Новое – Мостовое, в рамках гарантийных обязательств, будут восстанавливать дорожники «ДЭП-192».