Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Режим ЧС местного уровня объявлен в Белогорском округе

Суббота, 15 Май 2021 18:47

Режим ЧС местного уровня объявлен в Белогорском округе

Заседание КЧС прошло в администрации Белогорского округа сегодня. С 15 часов в муниципалитете объявлен режим ЧС местного уровня.

Дождевые паводки осложнили неблагоприятную обстановку в Белогорском округе. На трех участках дорог проезд невозможен. Установлены оградительные барьеры. Промоина протяженностью 15-20 м образовалась по ул. Центральная в с.Заречное. Там размыт участок длинной 50 метров. На глубину 1,5 метра под воду ушла часть улицы Армянская. В Возжаевке подтопило дорогу по ул.Гагарина в районе дома №105.

- В кратчайшие сроки проезд нужно восстановить. Привлекаем технику и специалистов ООО «УК Автодор ДВ». При необходимости для организации перевозок по размытому участку дороги в с.Заречное взаимодействуем с ООО «Белогорское» по предоставлению тяжелой тракторной техники, рассказал глава Белогорского округа Денис Инюточкин. @denisiniutochkin – На весь период действия ЧС по дорогам общего пользования регионального и местного значения по всему округу мы ограничиваем движение большегрузного транспорта общей массой больше 10 тонн.

Из-за дождевого паводка сейчас затруднен проезд по автодороге Новое – Мостовое, он сужен. На всех размытых участках Озерянской, Возжаевской и Новинской территориях установлены ограждения и предупреждающие знаки. В министерство транспорта области подготовлена заявка на выделение дополнительных субсидий на аварийно-восстановительные работы и приведение дорог округа в нормативное состояние. Денежные средства выделены и из резервного фонда муниципалитета. Ведется оценка причиненного стихией ущерба.