Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Территории сел Великокнязевского сельсовета благоустроят

Пятница, 14 Май 2021 17:49

Территории сел Великокнязевского сельсовета благоустроят

Все три села Великокнязевского сельсовета благоустроят на деньги, которые Белогорский округ получил по инициативе губернатора области Василия Орлова в рамках преобразования. Их потратят на обустройство спортивных и игровых площадок, установку фонарей и ограждение объектов.

Прежде чем в селах Великокнязевка, Комиссаровка и Новоандреевка начнутся работы нужно подготовить и согласовать объемный пакет документов. Это второй этап. На первом – местная влать вместе с жителями сел составила список мероприятий – что нужно благоустроить в первую очередь.

- В администрации сельсовета проведена большая предварительная работа – подготовка смет, их утверждение, составление техзаданий с соблюдением всех норм, - рассказала начальник администрации Великокнязевского сельсовета Надежда Нечитайло. - Заключим один контракт на все села  - один подрядчик будет выполнять все виды работ. Так что ждем проведения аукционов и начала работ.

Напомним, на благоустройство трех сел администрация Великокнязевского сельсовета получила около 2 млн 700 тыс рублей. В Великокнязевке в парке и на детской площадке по улице Мира сделают ограждение, установят фонари по улице Трудовой, обновят игровой инвентарь на детских площадках. В Новоандреевке станет светлее на улицах Молодежная и Набережная, появится спортплощадка на Набережной. На уличное освещение и ограждение детской площадки потратят деньги в Комиссаровке. Там же установят горку, качели и карусель.