Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Автобусное сообщение в округе скорректировано

Пятница, 14 Май 2021 13:14

Автобусное сообщение в округе скорректировано

Жители сразу нескольких сел Белогорского округа рассказали о проблемах, которые возникают у них из-за нерегулярного автобусного сообщения, написав обращения в личный аккаунт главы округа Дениса Инюточкина.

Добраться в Белогорск на этой неделе не смогли жители Успеновки и Нового. По словам жителей, автобусы перестали заходить к ним в села из-за плохого состояния дорог. Сразу несколько сообщений об этом поступило в инстаграм-аккаунт главы округа Дениса Инюточкина.

Как рассказали в отделе дорожного хозяйства, из-за низкого пассажиропотока и нерентабельности маршрута, в Успеновку из Белогорска рейс №556 ходит один раз в неделю по вторникам. Однако на этой неделе автобус в село не приехал из-за поломки. В понедельник специалисты администрации свяжутся с перевозчиком, чтобы уточнить  - будет ли автобус во вторник по расписанию.

Жители села Новое тоже на этой неделе не смогли выехать в Белогорск из-за отсутствия автобуса. Выяснилось, что маршрут сообщением Белогорск-Ромны №553, который по договоренности с администрацией округа осуществляет перевозку, временно приостановлен из-за плохого состояния дороги в Ромненском районе.

- По информации областного Министерства транспорта и дорожного хозяйства, перевозчик Демешко А.А. не может пустить транспорт по указанному маршруту из-за неудовлетворительного состояния участка дороги в Ромненском районе, - рассказала ведущий специалист отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи Елена Иванченко. - По распоряжению  губернатора области Василия Орлова  там сейчас ведутся ремонтные работы. Как только они будут закончены, маршрут возобновится.

Всю информацию о транспортном сообщении в округе жители могут уточнить по телефону отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации 8 416-41 2-00-57.