Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Депутат Заксобрания Андрей Рудь поздравил с Днем Победы жителей Возжаевки

Воскресенье, 09 Май 2021 17:55

Депутат Заксобрания Андрей Рудь поздравил с Днем Победы жителей Возжаевки

Жители Возжаевки сегодня утром собрались у памятника «Павшим в годы Великой Отечественной войны», чтобы встретить великий праздник – День Победы. Вместе с военнослужащими авиационной комендатуры почтить память героев, не пришедших с войны, отдать дань уважения ветеранам, вдовам участников и «детям войны» в село приехал депутат Законодательного собрания области председатель комитета по вопросам социальной политики Андрей Рудь.

Главные торжества по случаю празднования Дня Победы в с.Возжаевка прошли у памятника «Павшим в годы ВОВ». Не смотря на ветреную и пасмурную погоду десятки людей пришли поучаствовать в праздничном мероприятии. Депутат Законодательного собрания области Андрей Рудь, который, в свое время, служил по призыву в воинской части, дислоцированной на территории Возжаевки, присоединился к празднику в селе. Перед собравшимися председатель комитета по вопросам социальной политики выступил со словами благодарности и пожеланиями.

- От всей души, от всего депутатского корпуса Законодательного собрания Амурской области я поздравляю вас с праздником. Желаю нашим ветеранам крепкого здоровья, семейного благополучия, чтобы вас радовали дети, внуки и правнуки. Спасибо за ваш самоотверженный труд и героизм и низкий вам поклон.

Память павших героев почтили минутой молчания и трехкратным залпом орудий. Торжественные мероприятия прошли и в с.Амурское. Вместе с первым заместителем главы администрации Белогорского округа Ириной Фоменко Андрей Рудь возложил цветы к памятнику «Вечная слава героям войны». Депутат Заксобрания области посетил сегодня все памятные места возжаевской территории. В «Гарнизоне» в сопровождении начальника администрации Татьяны Нагаевой возложили цветы к монументу, посвященному награждению воинской части орденом Красной звезды. Посетили и часовню, где на монументе отмечены имена ветеранов, живших в Возжаевке, Амурском, Дубровке, Великокнязевке.

-  День Победы великий праздник, когда мы чествуем победителей. И наша задача заботиться о тех кто еще встречает с нами этот день, отметил депутат заксобрания Андрей Рудь.