Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Глава округа вручил подарки ветеранам

Пятница, 07 Май 2021 20:27

Глава округа вручил подарки ветеранам

28 ветеранов проживают в Белогорском округе. В преддверии Дня Победы к каждому приходят в гости, поздравляют и вручают подарки. Сегодня глава Белогорского округа Денис Инюточкин встретился с тремя участниками ВОВ и участником боевых действие на о.Даманский.

Ветераны Белогорского округа принимают подарки и поздравления. Глава округа Денис Инюточкин @denisiniutochkin считает своим долгом и почетной миссией каждый год в преддверии Дня Победы навестить каждого участника. Их в муниципалитете осталось четверо, в том числе, житель с.Возжаевка Иван Васильевич Пашко. Он ветеран боевых действий на о.Даманский. К нему с подарками пришла сегодня делегация. Представители воинской части, дислоцированной на селе, начальник МКУ Возжаевской администрации Татьяна Нагаева, депутат Заксобрания области Александр Воронков и глава Белогорского округа.

- Поздравляю Вас с наступающим праздником, самое главное здоровья на долгие годы. Примите поздравления от губернатора области Василия Орлова @va.orlov и от меня лично, - обратился к ветерану Денис Инюточкин. – вручаем Вам поздравительные открытки и продуктовые наборы.

Поздравления и подарки сегодня получили ветераны, проживающие в с.Томичи. Петр Васильевич Кантамиров участвовал в ВОВ с Японией с августа по сентябрь 1945 г в составе разведроты. Награждён медалью За победу над Японией. В этом году отметит юбилей - 95летие. Василия Лаврентьевича Кончишина призвали в 45. Награжден Медалями: «За отвагу», «За победу над Японией», Орден Отечественной войны II степени.

В Великокнязевке глава округа навестил Николая Ивановича Горбунова. Его призвали в Красную Армию в 1943 году. Служил в авиачасти. В составе 1-го Белорусского фронта участвовал в ВОВ. Воевал в Маньчжурии и Северной Корее. Награжден медалями:«За ПОБЕДУ НАД ЯПОНИЕЙ», орденом "ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ" II степени». Денис Инюточкин каждый год встречается с Николаем Ивановичем и его семьей. О войне вспоминают, но все больше обсуждают насущные проблемы – медицина, ЖКХ. Все просьбы и жалобы глава берет на личный контроль. Порадовали ветеранов сегодня и песнями военных лет, они звучали прямо в их дворах.