Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Жители Белогорского округа поделились воспоминаниями о войне

Пятница, 07 Май 2021 18:50

Жители Белогорского округа поделились воспоминаниями о войне

В преддверии Дня Великой Победы жители Белогорского округа поделились воспоминаниями о годах войны. В гостях у жителей Великокнязевки, которые были детьми в те годы, Дзянко Ивана Дмитриевича и Гомон Анны Кузминичны побывала съемочная группа.

Воспоминания о той страшной войне двум жителям Великокнязевки предложили записать в Совете пенсионеров округа. Инициативу председателя Надежды Кривохижа в селе поддержали - кто еще как не они, тогда жители западной части страны, видели и  запомнили на всю жизнь все ужасы событий тех лет.

- Жителям нашего села, детям войны, предложили написать письма с воспоминаниями, - рассказала начальник великокнязевской администрации Надежда Нечитайло. - Они откликнулись на эту просьбу и позже, когда их рассказы отметили и выбрали, согласились на съемку и ждали приезда съемочной группы. Надо хранить эти воспоминания и передавать их последующим поколениям.

Сюжеты с жителями округа выйдут на одном из местных телеканалов. А участники Великой Отечественной войны продолжают принимать поздравления с приближающейся 76-й годовщиной Великой Победы.