Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Трава перестала гореть в округе, но разводить костры, по-прежнему, запрещено

Четверг, 06 Май 2021 13:23

Трава перестала гореть в округе, но разводить костры, по-прежнему, запрещено

Вторые сутки в Белогорском округе не регистрируют возгораний сухой травы, но особый противопожарный режим продолжается. На землях общего пользования населенных пунктов, а также на территориях частных домов, по-прежнему, запрещается разводить костры и использовать открытый огонь.

Отдых на природе остается самым распространенным времяпрепровождением в майские праздники. При этом нужно помнить, что в условиях действия особого противопожарного режима штрафы за нарушения пожарной безопасности взимаются без предупреждения. Разводить костры и готовить пищу на свежем воздухе запрещено.

Напомним, за нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого режима противопожарного режима предусмотрены повышенные штрафы. На должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей; на предпринимателей без образования юридического лица, – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей. Граждан сейчас штрафуют на суммы от 4 тысяч рублей минимум и до 5 тысяч.