Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Проекты благоустройства реализуют в округе

Четверг, 06 Май 2021 12:49

Проекты благоустройства реализуют в округе

Пешеходный мост через водоотводный канал установили в Мирном.  Несколько лет назад село окопали по периметру, защищая от паводка, отрезанным оказалось кладбище. Попасть туда местные жители могли либо, преодолев канал глубиной 6 метров, либо обойдя его по возжаевской трассе 3,5 километра.

Чуть более 1,7 миллиона получила Пригородненская администрация на благоустройство своих двух сел, Пригородного и Мирного. Деньги в рамках преобразования Белогорского района в округ дали из бюджета региона по инициативе губернатора области Василия Орлова @va.orlov. После обсуждения с местными жителями, куда их потратить, началась реализация проектов. В Мирном сельчане решили делать переход через водоотводный канал. Он уже много лет преграждает короткий путь до местного кладбища.

- Пешеходный мост нам установили специалисты ООО «Амурснаб». Это цельная железная конструкция 12 метров в длину. С обеих сторон перила высотой в метр. Работы обошлись нам почти в 200 тысяч рублей, - рассказал МКУ Пригородненская администрация Станислав Андрюшко. – Жители довольны, в первый же день пошли первые сельчанеы. Скоро «Радоница» и люди идут на кладбище, чтобы привести в порядок захоронения.

Своими силами сельсовет отсыпал дорогу до пешеходного моста. По 30 метров с одной и другой стороны. С техникой помогло ООО «Белогорское». Для работ выделили самосвал и погрузчик.