Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Число термоточек растет в округе

Воскресенье, 02 Май 2021 11:07

Число термоточек растет в округе

Пожароопасная обстановка в Белогорском округе обостряется. Число возгораний сухой травы растет с каждым днем. В условиях солнечной и сухой погоды даже искра может стать причиной возникновения термоточки или пала. Разводить костры опасно для жизни и имущества.

В три раза увеличилось число термоточек на территории Белогорского округа за последние сутки, до 12. Больше всего возгораний сухой травы зарегистрировали в пади возле с. Комисаровка. Огонь полностью потушили сегодня в 6 утра. Информацию по трем термоточкам в окрестностях Светиловки передали в ЕДДС Серышевского района. Еще три возгорания потушили сегодня утром вблизи Павловки и два в около Возжаевки.

Напомним, что в округе действует особый противопожарный режим. В населенных пунктах, на садовых участках и в лесах  сейчас категорически запрещается:

- разводить костры, сжигать мусор и сухую листву, она должна быть сложена в мешки и вывезена либо убрана в кагаты;

- проводить пожоги и сельхозпалы;

- высыпать, тлеющую золу.

ЗАРАНЕЕ НЕОБХОДИМО:

- своевременно очистить территорию от мусора;

- освободить от сгораемых материалов противопожарные разрывы между строениями;

- подготовить первичные средства пожаротушения;

- создать запасы воды.

При обнаружении пожара или признаков горения необхо­димо сообщить в пожарную охрану по телефону «01», «101», ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ - «112»).