Администрация Белогорского муниципального округа | Официальный сайт - Сухая трава вновь горит в округе

Суббота, 01 Май 2021 18:11

Сухая трава вновь горит в округе

Несколько дней затишья и как только устанавливается солнечная погода, в Белогорском округе начинают гореть поля. В муниципалитете вновь фиксируют возгорания сухой травы.

Четыре термоточки и один пал сухой травы зафиксировали в Белогорском округе за последние сутки. Горела растительность в Возжаевке в районе БТРЗ. Огонь охватил 150 гектаров. С ним боролись три человека и одна единица техники. Пал полностью ликвидирован.

Термоточку регистрировали в окрестностях Натальино, там ее полностью потушили. В районе Великокнязевки на болотистой местности и еще две термоточки в пади рядом с Павловкой удалось только локализовать.

Напомним, что в округе продолжает действовать особый противопожарный режим, у нас установлен 4 класс пожарной опасности из пяти возможных. Разводить костры и жарить шашлыки даже в мангалах и на своем приусадебном участке запрещено. Предусмотрен штраф для граждан до пяти тысяч рублей. В майские праздники контроль за соблюдением правил противопожарной безопасности усилен.